
もう1月も半ばに差し掛かってしまいましたが…。今年も七草粥、食べました。朝、出勤前でバタバタしててお粥の写真は撮れませんでした…ごめんなさい。七草は毎年、スーパーで買ってるんですけども1パック398円くらいがうちの近所の相場ですね。作り方はいろいろあると思うのですが、私はいつも自己流。全ての七草を同じサイズにみじん切りして、お粥にドボン。これでおしまいです。
htmx.process($el));"
hx-trigger="click"
hx-target="#hx-like-count-post-30675543"
hx-vals='{"url":"https:\/\/umalog.exblog.jp\/30675543\/","__csrf_value":"1ff70948d94f25ba527cf660167e432d76064069e4f5940b79f624a719ab28abe7cc88e71b1026faf3c5d7c84f7caf42fbfab9ba611ec515583bfb5a73829d96"}'
role="button"
class="xbg-like-btn-icon">